Inkognito                                                                                               


                                                                                                                                                                                                                                                 

Пятница, 19.04.2024, 22:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » > » Баги,Глюки,читы » Баги...
Баги...
Ba3uJluH4uk Дата: Понедельник, 13.04.2009, 09:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Сервак http://www.balabanovo.net/forum/index.php?board=5.0

Сразу скажу что расскажу очень много чего интересного так что те кто не любит и не умеет читать считайте что вам не повезло Вобщем так, в игре есть много глюков дыр багов итд... Кому-то они помогают играть кому-то мешают решать вам.
Я играю на этом серве полтора месяца, общее время игры составляет 11 дней 9 часов ну и скока там минут не помню уже, играю магом за орду, блуд эльф, 44 уровень, професии: шитье, скининг, первая помощь и незнаю зачем выучил рыбалка )) абсолютно бесполезная профессия (ну эт мое личное мнение). Герой качается довольно легко что не может не радовать (на предыдущих серверах прокачка перса была намного сложнее, но это опять же мое личное мнение), думаю что при такой игре через месяцок 60 уровень подниму. Меня в игре многие спрашивают как я так быстро прокачался, неужели сам! Повторяю еще раз, прокачивался сам без каких либо програм, читов, скриптов, ботов итд... у меня даже аддоны не установлены за исключением "моб инфо" и карты инстов и лута. Я их намеренно удалили т.к. большинство мешает нормальной игре. Ладно перейду к главному - БАГИ, ну может это и не баги но я их считаю багами.
Итак первый на мой взгляд баг который мне встретился сразу после создания перса и загрузки мира, появился я значит в первой локации смотрю все красиво так типы всякие стоят с квестами )) набрал квестов которые были доступны и пошол выполнять, первый квест был валить каких то уродов, они похожи на водяных угрей тока они летают по воздуху завалил одного, дугого квест идет и вот на мой взгялд БАГ подхожу к дохлому угрю сморю че с него свалилось, ага 1 серый, неплохо иду дальше, со следущего моба падает 2 серебра, хех сначала подумал мож это серв такой, мож тут все с серебра начинается после серебра идет золото а потом платина ))) но нетс.. все как надо стоимость вещей на начальных уровнях в первых локациях редко превышает 1 серый.. Отдал этот квест, получил свои заслуженные ХР иду дальше за первое главное здание, там море какое то началось и на берегу летают какие то непонятные моему разуму существа "живые дережабли" Валю их смотрю че падает, ух ты опять серебро посыпалось. Я считаю что это баг и сейчас обьясню почему играя в первой локации выполняя квесты не тратя деньги на всякую хрень я уже на 5 уровне скопил кругленькую сумму, тратить я ее не стал а продолжал копить, копил бабло просто так от делать нефиг и не гнался за уровнем, перейдя во вторую локацию пришол в столицу где выучил первую профессию - шитье. Сначала мне требовалось прокачать умение шить до 75 это мне примерно раз 80 надо было сшить какие-либо вещи, несложно скажу я вам особенно если знаеш БАГ, рассказываю для шитья на первой стадии требуется простоя льняная ткань, она падает с нежити которая ходит перед сильвермуном идем выбивать, так нет стоп! не идем! Рядом с тренером профессии есть магазиньчик где ее можно купить стоит она недорого но лля начального уровня это тоже деньги, но как я уже говорил в первой локации благодаря первому багу я скопил круглую сумму. Теперь тупо иду в этот магазин покупаю полный баул этих тряпок и жму "сделать все", иду курить! Покурил смотрю умение шить прокачано до 75 а я все стаю мастырю эти шмотки, так отменяю все и продаю остатки тряпок и готовую продукцию, немного денег удалось вернуть, здорово! Теперь смотрю свой "баланс" ага у меня еще есть пару гульдэнов остатки от кругленькой суммы)) Иду опять к тренеру и учу все пока бабло не кончиться... Так перса приодел теперь можно и уровень понабивать, иду я значит к ентим скилетам с которых падают тряпки и начинаю их валить и вот он снова БАГ (незнаю как с другими персами но с магами прокатывает) начинау валить моба, шлепнул ему раз фаерболом издалека чтоб он на тебя напал и стою жду тока он ко мне подбежит, как подбежит я начинаю ходить вокруг него, причем иду назад нажимая клавиши "вниз+влево" или "S+A" магии не использую а просто тупо хожу вокруг него и О ЧУДО... моб виснет и не представляет угрозы теперь его смело можно грохнуть)), таким образом можно валить мобов на 5 уровней старше себя (они еще красным светятся) и за них дают на 30 - 40 процентов больше опыта... Иногда этот БАГ работает подругому, моб не виснет а просто тупо не может по тебе попасть. Таким образом набраю опыт, получаю уровень и накопив тряпок и денег валившихся с мобов иду качать новыи магии и следущую стадию професии, сначала бегу к теренру класса прокачивать магии, прокачав магии смотрю "баланс" и думаю что бабла мне на профессию не хатит, ну это не беда ведь всегда можно сходить в первую локацию на берег и сколотить себе состояние Копить деньги становиться легко т.к. я уже уровней на 10 выше мобов из первой локации, так что я тупо хожу валю всех подряд и потом собираю деньги. И тут встречается один из самых дибильных БАГОВ завалив добротную кучу мобов я израсходовал всю ману но это не беда ведь маги умеют делать воду которая восстанавливавет запас маны, открываю баул кликаю на бутылку с маной и сижу пью, пополнив запас маны хочу пойти дальше валить мобов и тут вижу что мой перс просто напросто отказывается поднимать свою задницу с земли, и не только это еще он отказывается кастовать магии, нажимаю эскейп -> завершить сеанс (или Logout кто как нызывает и у кого какой русификатор) и о чудо! Кнопка завершения сеанса не работает, нажав на нее меня кидает наза в игру вот и приходиться пользоваться старым дедовским способом "Завершить процесс WoW.exe" И этот ГЛЮК или БАГ кто как называет происходит довольно часто что не может не бесить. Чаще всего он случается когда убив моба вандом (да да именно вандом) садишся пить ману. Идем дальше, игра перезапущена, глюка нету, иду набивать уровень, набив нужный уровень опять иду прокачивать профессию и новые магии. Начну с профессии, с простыми тряпками покончено, теперь мне требуется шелк для прокачки уменя шить вплоть до 225 помоему (точно не помню) задачка посложнее предыдущей но это не для тех кто занает нужный БАГ, сразу скажу есть 2 способа прокачки, первый : тупо копим бабло покупаем шолк у того же продовца что толкал нам тряпки, набиваем им полные баулы, жмем сделать все и идем курить, готовую продукцию продаем и остатки шелка тоже, но этот способ только для блуд эльфов т.к. остальная орда не может попасть с столицу эльфов никаким ЛЕГАЛЬНЫМ способом. А как же прокачать эту стадию профессии другим рассам играющим за орду и тут еще один баг, недалеко от кросроадс есть вышка, найти ее нетрудно, идите по направлению к локации ашенваль, по пути встречаем эту вышку, около нее стоят 2 элитных ночных эльфа и 3 простых ночных эльфа 40 уровни, подходим к ним осторожно, как тока вы видите что ваша магия достает до них и вы в состоянии ее спользовать бейте ближнего элитного и бегите назад по дороге, рядом с этой альяносовской сворой эльфов стоят орки вариоры, они не дадут вас в обиду, главное успеть убежать, итак смотрим что преследование прекратилось и бежим опять к этой вышке, видим афигенный махач между мобами, подходим к одному из элитных, желательно к тому у которого много мало жизней и бьем его ручным оружием, с каждым ударом ваш навык ручного оружия, буть то стаф, мэйс, сворд, ванд итд.. будет прокачиваться на 1, далее смотрим как только у моба остается совсем немного хэлов бьем его мнгновенной магией (я использовал фаербласт) и если вам повезет, и ваш перс не промахнется, вам дадут 200% опыта плюс с этих мобов упадет долгожданный шелк и бабло, с элитных сыпется по 40 серебра а с простых по 8 (всреднем). Бежим дальше ко входу в локацию Ашенваль. Тут видим ворота перед которыми стоят штук орков и тауренов, а перед ними все те же ночные эльфы, повторяем проделанное у вышки!
Таким образом за час я накапливал 10 - 20 гульдэнов, также с них сыпется нужный нам для прокачки шитья шелк, зеленый шмот, а иногда и синий ))
Накопив бабла иду прокачивать магии и вот магия - БАГ ! Полиформ (маг превращает на некоторое время недружелюбно настроенный обьект в ОВЦУ) Значица так, подхожу я к любому мобу и начинаю кастовать на него эту овцу, незнаю скоко раз я не щитал но кастовать надо быстро пока мана не кончица, как тока вам надоело это занятие подходите и бейте моба он не опасен))) таким образом можно валить мобов на 5 - 6 уровней выше себя, получая с них деньги и хороший опыт. Есть конешно и то что не радует, у мага есть умение удалять или осла<<ценз>>ть одно проклятье с дружественной цели, это умение НЕ РОБИТ!
А вот еще парочка интересных штуковин, идем в локацию десолас, там на пирсе есть мужик у него берем квест,в этом квесте нам надо собрать рыбу, собираем идем отдавать, отдаем и смотрим : " Эээ.. че за хрень я только что прошол этот квест" Вобщем квес можно проходить несколько раз. Почти тоже самое в локации Дуствалоу марш, там в деревне орды, в пещере, стоит огр, подходим к нему берем квест, открываем меню с квестами и жмем "отменить квест", вылазиет окошко в котором запрашивается подтверждение на отмену квеста, тут ничего не нажимаем а берем этот квест заново, как тока огр предложит вам отдать квест жмем в окне с подтверждением "ДА", и опять чудо квест теперь можно сдать не проходя, и так можно делать пока не надоест.
Еще есть один баг который и бесит и радует, начну с того чем он бесит, у мага есть умение телепортироваться на короткие расстояния, так вот во многих локациях, а особобенно в столицах, при использовании этого умения перс проваливается под текстуры! Радует это умение тем, что иногда оно позволяет попадать туда, куда не могут попасть другие игроки, "не маги" )) Например есть такая локация Даланар, там шар какой то огромный сиреневый и нафиг он нужен непонятно, попасть туда нельзя как не старайся но это если ты не маг, а если маг то свободно подходиш к этому "планетарию" и телепортируешся в него. Есть еще хорошенький баг, он относиться к инстанским боссам, когда босс начинает кастовать на тебя магию надо дождаться кога она у него будет почти готова и в этот момент резко атаковать его мгновенным заклинанием, тем самым можно не толко сбить у него эту магию но и вобще ее вырубить так, что он ее больше не сможет использовать, и остается только долбить его пока не сдохнет, без магии он не сильно опасен. Есть еще баг который не может не бесть, если вижу что моб меня вот вот одалеет я превращаю его в овцу и убегаю, и тут начинается ТУПИЗМ ! Убежав от него аж в другую локацию я не могу пить ману, при нажатии на бутыль игра выдет мне мессагу мол : "вы находитесь в битве и не можете это использовать" Перезахожу и что я вижу. Я стою у телки-воскрешалки
Следущий баг касается не только этого серва, но и всех предыдущих сервов, я конешно понимаю что у ГМ и модераторов нет свободного времени чтоб его исправить, но всетаки если потратить час своего драгоценного времени его можно исправить, я говорю о баге про "мобов - коперфильдов" . В инете полно патчей которые правят прохождение мобов через стены! Этот ГЛЮК реально мешает играть мало того что мобы ходят через стены так они еще и по воздуху летают и под землю проваливаються! Чудеса да и только...
Это я еще не рассказал про этот БАГ в инстах, первый инст в ашенвале он предназначен для 25 уровней, я его 38 не мог пройти, и все из за этого бага, мобы конкретно кастуют на тебя страх и ты вместо того чтоб бегать в страхе уледаеш в соседнюю локацию Даркшир, а дальше ты тупо падаеш на горы и разбиваешся, потом идеш искать свою плоть и не можеш залезть на горы, просто потому что туда нельзя залезть (легально). А в инсте Разофен краул, смотрю стоят передо мной 2 моба, ну ясно что справлюсь как 2 пальца об асвальт, кастую фаербол на ближнего и тут вместо 2-х которые должны были на меня побежать из полы лезут еще 2, и опять я у крылатой телки.
Вот неполный список ГЛЮКОВ, БАГОВ итд... которые мешают нормальной игре, этот расказ я могу продолжать долго, но не буду этого делать по причине того что мне надоело набирать текст.
Да и смысла никакого нету, т.к. я уверен что эти ГЛЮКИ как были так и будут и никто их не будет править... а жаль. Но все же, (ОБРАЩАЮСЬ К ГМ И МОДЕРАТОРАМ) если соберетесь исправлять, то есть несколько предложений, предлагаю заменить корабли и дере<<поп>>ли на телепорты, вопервых бесит ждать этот корабль когда он приплывет, а во вторых группой на них путешествовать нельзя т.к. (еще один глюк) если едеш на корабле или дережабле группой, при загрузке другого континента (на который плывеш или летиш) вылетает дисконект, затем игра закрывается и вылезает ошибка какая-то. Так же можно поставить несколько БОТОВ в инете их полно, и назначить за них хонор. Популярность сервера маленькая и хонор набить практически невозможно. А с ботами будет хоть что-то. Ну в крайнем случае если не захтите ставить ботов, назначте хонор хоть за некоторых мобов, народу играет так мало что просто напросто невозможно нормально пройти инст, следовательно невозможно выбить нормальный шмот. Ну сами посудите, вот набью я 60 лвл, пойду в аутлэнд в шмоте на 40 лвл, хех СМЕШНО cry Не захотите ставить хонор, есть еще вариант, поставьте продавцов с крутыми шмотками, пусть они будут стоить дорого но зато будет стимул играть!

Вот такая вот получилась мессага

Кстати есть предложение тем кто играет за альянс, кто хочет набить много хонора пишите мне в чат, расскажу как это можно сделать.


О себе:
Класс - представительский.
Год выпуска 1988 Цвет светлый
Высота 189 см. Фары зелёные
Привод классический -
мускульный с блокировкой дифференциала.
Эксплуатация бережная, летняя.
Кузов не битый, не ржавый, не гнилой, антикор.
Полировка, обработан необходимim одекалоном.
Тип топлива высокооктановое: JAGUAR
Расход топлива минимальный
Моноточечная система впрыска
Масло оливковое
Трансмиссия автоматическая
Резина шипованная
На крутых поворотах иногда заносит.
Крыша на месте, без присмотра подвержена деформации.
Тормоза с ABS, ручник отсутствует.
Идеальное состояние. Все новое. Все опции.
Педали мягкие. Руль легкий,
но при неаккуратном обращении может клинить
и отказывать в управлении вовсе.
Салон – белая кожа.
Музыка (стерео) с двумя динамиками
(включается самопроизвольно и без предупреждения)
 
Форум » > » Баги,Глюки,читы » Баги...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024